Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Как известно – знаний много не бывает. В этом убедились преподаватели учебных заведений, которые приехали в Санкт-Петербург из России и Беларуси, чтобы в очном формате пройти обучение информационному моделированию на базе Renga. Организатор Летней школы – компания Renga Software собрала с 21 по 25 августа 2023 года на площадке СПбГАСУ – ведущего архитектурно-строительного университета – более 40 преподавателей.

В работе Летней школы Renga приняла участие преподаватель архитектурно-строительного колледжа Дыщенко Жанна Михайловна.

Летняя школа Renga – это ежегодное обучающее мероприятие, ориентированное на подготовку и повышение квалификации преподавателей архитектурно-строительных дисциплин, которые уже имеют базовые знания по Renga. Во время обучающего курса, помимо общей информации о системе Renga и ее возможностях, особое внимание было уделено темам совместной работы, тонкостям обмена данными в формате IFC4, а также работе с формулами в Renga, с помощью которых можно получать различные расчетные значения, необходимые проектировщикам для отчетов в виде спецификаций, ведомостей или учета этих значений для сопутствующих задач. Летняя школа Renga организована по принципу тест-драйва. На занятиях спикеры – сотрудники Renga Software пошагово решали проектные задачи, а слушатели повторяли за ними на ПК.

Кроме того, в программе обучения было выделено время для обсуждения возникших вопросов, обмена опытом и знаниями по внедрению BIM/ТИМ в учебные дисциплины и применению Renga в образовательных процессах.