Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

25 сентября 2023 года в архитектурно-строительном колледже в составе Белорусско-Российского университета состоялась встреча учащихся и преподавателей с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, членом Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Здориковой Людмилой Евгеньевной.

Повесткой встречи стала важная тема – Закон Республики Беларусь «О геноциде белорусского народа», который был подписан 5 января 2022 года Президентом Беларуси А.Г. Лукашенко. Разговор на эту тему особенно актуален в Год мира и созидания, поскольку жить в мирном и созидающем обществе можно тогда, когда каждый из нас будет помнить и уважать свою историю.

На встрече обсуждались важнейшие человеческие ценности, патриотизм нашего народа. Ребята завороженно слушали исторические факты, с интересом смотрели презентацию, кадры из фильмов и документальных очерков про Великую Отечественную войну.

Людмила Евгеньевна отметила, что важно не только сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, но и донести ее до новых поколений.

Недаром говорят: пока жива история – жива память. А пока жива память – жива история.