Закрытие олимпиад

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ

Приглашает на

 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

 

13 марта 2020 года в 11.00 (актовый зал колледжа)

 

В  ПРОГРАММЕ:

- проведение пробного вступительного испытания по рисунку;

- информационное  представление о специальностях;

- встреча с администрацией;

- ознакомление с материальной базой  колледжа.

 

А Б И Т У Р И Е Н Т Ы - 2020!

МЫ ЖДЕМ ВАС.

Внимание, новая специальность!

 

Приказом Министерства образования №44 от 17.01.2020 года разрешена подготовка специалистов  со средним специальным образованием по специальности

 

2-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов»

 

Специальность 2-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» относится к профилю образования «Архитектура и строительство», направлению образования «Строительство», группе специальностей «Системы водного хозяйства и теплогазоснабжения» и включает специализации по водоснабжению, водоотведению и охране водных ресурсов в различных отраслях народного хозяйства, технической эксплуатации и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения, очистке природных и сточных вод.

Квалификация выпускника «Техник-технолог-строитель» и одной из квалификаций рабочего: «Лаборант химико-бактериологического анализа» (не ниже 3-го разряда), «Машинист насосных установок» (не ниже 3-го разряда), «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования» (не ниже 3-го разряда), «Монтажник наружных трубопроводов» (не ниже 3-го разряда), «Оператор очистных сооружений» (не ниже 3-го разряда), «Слесарь аварийно-восстановительных работ» (не ниже 3-го разряда).

Сферой профессиональной деятельности специалиста являются производственные предприятия и организации, обеспечивающие проектно-строительную, хозяйственную и охранную деятельность, техническую эксплуатацию систем водоснабжения, водоотведения и охране водных ресурсов.

 

Срок обучения: 3 года 7 месяцев на основе общего базового образования.

 

Прием: 25 человек на бюджетную форму обучения на основе конкурса среднего балла документа об образовании.

 

27 октября 2016 года состоялось торжественное закрытие первого этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным дисциплинам. Победителям вручены дипломы.

1 Белорусский язык:

1 место – Хайков Дмитрий Павлович гр. 1Т

2 место – Гайсёнок Дарья Артуровна гр.1А

3 место – Лемеш Кирилл Николаевич гр.1А

2 Русский язык:

3 место – Марковская Анна Сергеевна гр.1А

3 Биология:

2 место – Хайков Дмитрий Павлович гр. 1Т

3 место – Горбатенко Эвелина Дмитриевна 1С1

4 Математика:

2 место – Комиссаров Анатолий Валерьевич гр.1С1

3 место – Батюк Ева Михайловна гр. 1А

Гайсенок Дарья Артуровна гр.1А

5 «Всемирная история», «История Беларуси»:

1 место – Пасынок Юлия Сергеевна гр. 1А

2 место – Васильченков Александр Алексеевич гр.1С1

3 место – Рудницкая Евгения Витальевна гр.1А

6 Обществоведение:

1 место – Кравцова Яна Дмитриевна гр.1С1

2 место – Елимбаева Юлиана Сергеевна гр.1С2

3 место – Андрианова Анастасия Александровна 1А

7 География:

1 место – Комар Дмитрий Сергеевич гр.1А

2 место – Челочев Глеб Сергеевич гр.1А

3 место – Курито Артём Владимирович гр.1С2

Лозиков Алексей Сергеевич гр.1Т

8 Химия:

2 место – Батюк Ева Михайловна гр.1А

3 место – Гаркавая Яна Руслановна гр.1С2

Авдиенко Никита Андреевич гр.1Т

9 Физика:

3 место - Гайсёнок Дарья Артуровна гр.1А

Комиссаров Анатолий Валерьевич гр.1С1

10 Английский язык:

1 место - Пасынок Юлия Сергеевна гр. 1А

2 место – Нурханов Глеб Андреевич гр.1С1

3 место – Беляев Владислав Андреевич г. 1С1

11 Немецкий язык:

2 место – Власик Анастасия Владимировна гр.1Т

Командам-победителям краеведческого маршрута «2016 - Год культуры Беларуси» вручены дипломы.