Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

11 апреля 2023 года для сотрудников архитектурно-строительного колледжа была организована диалоговая площадка, посвященная обсуждению Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию. На мероприятии присутствовали первый проректор Белорусско-Российского университета, кандидат технических наук, доцент, Юрий Викторович Машин, проректор Сергей Леонидович Шабунин. Спикерами на диалоговой площадке выступили директор колледжа Константин Андреевич Башаркин и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Анатольевна Алексо.

Открывая работу диалоговой площадки, Константин Андреевич рассказал о значимости ежегодных Посланий Главы государства, обратил внимание на особенности выступления Президента в этом году, связав его ключевые аспекты с задачами, которые стоят перед педагогами и сотрудниками нашего колледжа, особенно в области гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Анализируя Послание Главы государства, Алексо О.А. остановилась на его основных моментах: защита суверенитета нашей страны, обстановка в мире, особенности конституционного строительства в стране, сохранение исторической памяти и национальных традиций белорусов, развития социальной сферы, и в особенности системы образования.

Спикеры подчеркнули, что первоочередное внимание Президента было направлено вопросам экономического развития страны и материального благополучия белорусов, сохранения ценности традиционной семьи для обеспечения устойчивости белорусского государства.

Первый проректор университета Машин Юрий Викторович подчеркнул важные моменты выступления Президента, рассказал о целях, которые стоят перед Белорусско-Российский университетом и архитектурно-строительным колледжем, а также нацелил коллектив на подготовку грамотных, гибких, инициативных, высококвалифицированных специалистов.

Роль диалога в решении военных конфликтов подчеркнул Шабунин Сергей Леонидович. Беларусь – миролюбивая страна, и правительство, насколько это возможно, будет защищать мир и спокойствие наших граждан, однако он уверен, что любое посягательство на территорию Беларуси получит немедленный ответ.

В завершение встречи директор колледжа Башаркин К.А. отметил, что обращение Главы государства никого не оставило равнодушным и еще долго будет обсуждаться на предприятиях, в организациях, студенческих аудиториях и дома. А Машин Юрий Викторович пожелал мира, добра и благополучия всем присутствующим.