Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Сегодня, пожалуй, трудно встретить человека, у которого дома не было бы компьютера, а там, где компьютер, там и Интернет. Ведь это очень удобно, когда в любое время можно получить доступ к интересующей вас информации, огромному количество игр, музыки, фильмов и различных видео. То, что еще вчера было невероятной фантастикой, сегодня вошло в наши дома и стало частью нашей жизни. Но вместе с высокими технологиями, приходит и глубокая от нее зависимость. Ученые полагают, что в скором времени Интернет-зависимость встанет в один ряд с такими пагубными пристрастиями, как наркотическая зависимость, алкоголизм, курение.

Опасность стать зависимым грозит каждому, кто проводит во Всемирной паутине, в частности за компьютером, более 2-х часов в день. Это же касается тех, кто ночи напролёт «сидит» в Интернете. В рамках профилактики компьютерной и игровой зависимости в общежитии архитектурно-строительного колледжа прошел тематический час под названием «Информация. Уверенность. Успех».

Ребята участвовали в дискуссии о стремительном развитии компьютерной техники, говорили о всех плюсах и минусах высоких технологий. Аргументировали свою точку зрения, приводили примеры; в процессе обсуждения не только настаивали на своем мнении, но и опровергали точку зрения соперника. В итоге пришли к выводу, что в современном мире невозможно обойтись без компьютера, но нужно всегда чувствовать грань искусственной и жизненной реальности, чтобы не разрушить не только здоровье, но и жизнь.

Воспитатели общежития