Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

В архитектурно-строительном колледже в составе Белорусско-Российского университета прошел ряд встреч администрации колледжа, председателя ученического совета Горбачевой Дарьи с молодыми избирателями.

В ходе диалогов были затронуты основные вопросы избирательного права, обсуждены новшества нынешней электоральной кампании, обозначена роль депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных Советов депутатов в реализации государственной политики Республики Беларусь.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алексо О.А. рассказывала учащимся о ключевой роли молодого поколения в развитии страны и в предстоящей электоральной кампании, объясняла, почему нужно идти на выборы и почему важен голос каждого гражданина.

Горбачева Дарья, являясь членом молодежного парламента при Могилевском городском совете депутатов, поясняла, что крайне важно, чтобы молодые люди проявляли активность в жизни государства, понимали меру ответственности, которая ложится на молодых избирателей, так как именно от молодежи зависит судьба страны и ее процветание. Дарья предлагала ребятам посмотреть видеоролик с участием членов молодежного парламента.

Покидали встречу учащиеся с уверенностью в том, что обязательно примут участие в первых в своей жизни выборах.