Достижения архитектурно-строительного колледжа в 2017 году

с 16.01.2019 Архитектурно-строительный колледж в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет» переименован в Архитектурно-строительный колледж в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» на основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 29.12.2018 №932

Почетный диплом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь директору колледжа Башаркину Константину Андреевичу, победителю в номинации «Руководитель года - 2016» в категории «Учреждение образования, готовящее специалистов для строительной отрасли».

Свидетельство о занесении на доску Почёта Ленинского района выдано совету общественного пункта правопорядка №8, председатель Алексо Ольга Анатольевна, за большой вклад в развитие экономики и социальной сферы Ленинского района г.Могилёва в 2016 году.

Дипломом за высокие профессиональные достижения и специальной премией облисполкома в социальной сфере в номинации «Образование» награждена Шатуха Анна Александровна.

Дипломом за высокие профессиональные достижения и специальной премией облисполкома в социальной сфере в номинации «Общественно-политическая деятельность» награжден Козловский Сергей Викторович.

Дипломом 1 степени (среди учреждений образования республики Беларусь) второго этапа Х Международной олимпиады «IT-Планета 2016/17», конкурса «3D-моделирование» награждён Ганаков Кирилл Юрьевич.

Дипломом 1 степени награждён педагогический коллектив Архитектурно-строительного колледжа в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет» за участие в XVII республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.

Дипломом за организацию и проведение мастер-классов на ХVII республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи «Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения!» награждён педагогический коллектив Архитектурно-строительного колледжа в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет».

Дипломом награждён Архитектурно-строительный колледж в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет» за успешное участие в ХI республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь.

Дипломом 1 степени в номинации «Архитектура» за проект на тему «Филармонический концертный комплекс» награждён дипломник Бонбизин Олег (руководитель Лукьянова И.С.) за успешное участие в ХI республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь.

Дипломом 2 степени в номинации «Градостроительство» за проект на тему «Городской парк» награждён дипломник Кислякова Кристина (руководитель Лукьянова И.С.) за успешное участие в ХI республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь.

Дипломом 1 степени за победу в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию и несение Вахты Памяти на Почетном посту «Павших за Отечество».

Дипломом 2 степени награждён Павловский Вадим, занявший 2 место в областном этапе республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект» в секции №13 «Композиция». Творческая работа на тему «Жилой дом архитектора».

Дипломом  участника Х открытой международной научно-практической конференции учащихся и преподавателей средних специальных и высших учебных заведений «Успешен тот, кто творит» награждён Казаков Александр Сергеевич.

Дипломом  участника Х открытой международной научно-практической конференции учащихся и преподавателей средних специальных и высших учебных заведений «Успешен тот, кто творит» награждена Гридюшко Мария Николаевна.

Дипломом 1 степени областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования награжден Чернявский Никита Сергеевич за работу на тему «Макет индивидуального жилого дома мансардного типа».

Дипломом 1 степени областного этапа Республиканского смотра инновационного и технического и творчества учащихся и работников учреждений образования награждены преподаватель Москалев Василий Николаевич и учащийся Чернявский Никита в номинации «Строительство».

Дипломом Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования награжден коллектив архитектурно-строительного колледжа.

Дипломом 3 степени  награждён Архитектурно-строительный колледж в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет» занявший 3 место в заключительном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования, за разработку и изготовления макетов индивидуальных жилых домов.

Дипломом награждён Архитектурно-строительный колледж в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет» за активное участие в заключительном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования.

Дипломом 3 степени награждены Громова Алина и Панасовец Ксения в направлении «Строительство» конкурса «Мир открытий» областного этапа XV Республиканского слета изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений профессионально-технического, среднего специального образования за проекты «Фрагмент комплекса «Москва-Сити» и «18-ти этажный 85 квартирный жилой дом».

Грамота за участие в Открытой олимпиаде Белорусско-Российского университета по начертательной геометрии награждена Команда архитектурно-строительного колледжа.

Грамота за участие в Открытой олимпиаде Белорусско-Российского университета по начертательной геометрии.

Диплом Могилевского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты за активное участие в 7-ой специализированной строительной выставке «Дом.Дача.Дизайн».

Сертификатом участника международной студенческой научной конференции «Традиции, современные проблемы и перспективы развития строительства» отмечен Горкин Андрей.

Свидетельство автора бизнес-идеи выдано Мироновичу Роману в номинации «Отделочные работы».

Дипломом открытого фестиваля «Палитра творчества» награждена Чернякова Вероника Дмитриевна.

Дипломом открытого фестиваля «Палитра творчества» награжден Театральный коллектив.

Дипломом открытого фестиваля «Палитра творчества» награждена Танцевальная студия «Микс».

Дипломом открытого фестиваля «Палитра творчества» награждена Короткая Анастасия.

Дипломом открытого фестиваля «Палитра творчества» награжден Вокальный ансамбль «Голоса».

Диплом 2 степени фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна» в номинации «Вокальный ансамбль» вокальная студия «Голоса».

Дипломом за участие в конкурсе команд КВН  в рамках фестиваля «Студенческая весна» награждена команда «Капремонт».

 

Спортивные достижения за 2017 год

Лапутин Артем бронзовый призер чемпионата Европы.

Лапутин Артем серебряный призер чемпионата мира по гребле академической.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», занявшая 2 место в финале областной спартакиады по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди учащихся УССО в 2017 году.

Грамотой награжден Грибайло Валерий, занявший 1 место в подтягивании на высокой перекладине среди учащихся учреждений среднего специального образования в финальных соревнованиях областной Спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь в 2017 году.

Грамотой награжден Дударев Владимир, занявший 2 место в лыжной гонке на 5 км среди учащихся учреждений среднего специального образования в финальных соревнованиях областной Спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь в 2017 году.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», занявшая 3 место в финале областной спартакиады по зимнему многоборью «Здоровье» среди  учащихся УССО в 2017 году.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», занявшая 3 место в финале областной спартакиады по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди  учащихся УССО в 2017 году.

Дипломом награжден Салата Павел, занявший 2 место по стрельбе из пневматической винтовки в финале областной спартакиады «Защитник Отечества» по летнему многоборью среди  учащихся УССО в 2017 году.

Грамотой награжден Авдиенко Никита, занявший 1 место в метании гранаты с результатом 48 м среди учащихся учреждений среднего специального образования в финальных соревнованиях областной Спартакиады по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь в 2017 году.

Дипломом награжден Кротов Максим, занявший 3 место в финале областной спартакиады «Защитник Отечества» по летнему многоборью среди учащихся учреждений среднего специального образования в беге на дистанции 100 м с результатом 12.6 сек. по группе 17 – 18 лет.

Дипломом награжден Дашкевич Дмитрий, занявший 2 место в финале областной спартакиады «Защитник Отечества» по летнему многоборью среди учащихся учреждений среднего специального образования в беге на дистанции 100 м с результатом 12.4 сек. по группе 15 – 16 лет.

Грамотой награжден Анисенко Дмитрий, занявший 1 место в беге на дистанции 3000 м с результатом 10.50 мин. среди учащихся учреждений среднего специального образования в финальных соревнованиях областной Спартакиады по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь в 2017 году.

Дипломом награжден Анисенко Дмитрий, занявший 2 место в финале областной спартакиады «Защитник Отечества» по летнему многоборью среди учащихся учреждений среднего специального образования в плавании на 50м с результатом 32.1 сек. по группе 17-18 лет.

Дипломом награжден Анисенко Дмитрий, занявший 3 место в финале областной спартакиады «Защитник Отечества» по летнему многоборью среди учащихся учреждений среднего специального образования в беге на дистанции 100 м с результатом 12.6 сек. по группе 17 – 18 лет.

Дипломом 2 степени награжден Котов Дмитрий – призер турнира по ММА «Проверь себя».

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», занявшая 2 место в финальных соревнованиях по мини-футболу среди юношей в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УССО в 2017 году.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», занявшая 1 место в финальных соревнованиях по баскетболу в программе областной круглогодичной Спартакиады среди учащихся УССО в 2017 году.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа, занявшая 2 место в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2017» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета в общем зачёте по видам спорта.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа, занявшая 1 место в соревнованиях по настольному теннису в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2017» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа, занявшая 2 место в соревнованиях по волейболу в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2017» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа, занявшая 1 место в соревнованиях по плаванию в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2017» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награжден Галанов Игорь, занявший 1 место в соревнованиях по плаванию в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2017» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награжден Сафаревич Александр, занявший 3 место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2017» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награжден Москалёв Василий, занявший 2 место в соревнованиях по плаванию в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2017» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена Корзун Татьяна, занявшая 2 место в соревнованиях по плаванию в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2017» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена Корнеева Мария, занявшая 3 место в соревнованиях по плаванию в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2017» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена команда общежития архитектурно-строительного колледжа, занявшая 1 место в спортландии среди общежитий в рамках круглогодичной спартакиады Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа, занявшая 2 место в соревнованиях по волейболу в спартакиаде Белорусско-Российского университета среди общежитий.

Дипломом награждена команда юношей общежития архитектурно-строительного колледжа, занявшая 3 место по баскетболу в круглогодичной спартакиаде Белорусско-Российского университета среди общежитий.

Количество награждений и поощрений за спортивные достижения в 2017 году – 29 единиц.

 

Получены благодарственные письма

- от Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Горкину Андрею Васильевичу за активное участие в акции «Восстановление святынь Беларуси»;

- от Могилевского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Башаркину К.А., за содействие в командировании участников акции в г. Минск, Москалеву В.Н., за предоставление макетов культовых объектов для организации выставочной экспозиции;

- от оргкомиета Государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет» Костюковой Ларисе Анатольевне за активное участие в мероприятиях Фестиваля науки и большой вклад в развитие творческих способностей учащихся.

- от администрации лицея Государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет» директору колледжа Башаркину Константину Андреевичу за активное участие педагогов и учащихся архитектурно-строительного колледжа в мероприятиях Могилёвского фестиваля науки.

- от администрации Государственного учреждения «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» руководителю физического воспитания Галанову И.А., тренеру команды Явенковой Е.Н. и учащимся, принявшим участие в Республиканской спартакиаде учащихся среднего специального образования по волейболу среди юношей.

- от администрации Государственного предприятия «УКС г. Могилева» Теплому Артуру за помощь в комплектации, доставке и расстановке мебели, медицинского и прочего оборудования на строящемся объекте «Детский сад-ясли №10» в период прохождения практики;

- от администрации Государственного предприятия «УКС г. Могилева» Терещенко Артему за помощь в комплектации, доставке и расстановке мебели, медицинского и прочего оборудования на строящемся объекте «Детский сад-ясли №10» в период прохождения практики;

- от администрации ОАО «Могилевский домостроительный комбинат» администрации и педагогическому коллективу колледжа за подготовку специалистов, которые проходили практику на их предприятии;

- от администрации ПУ «Могилевгаз» администрации и педагогическому коллективу колледжа за подготовку специалистов, которые проходили практику в их организации;

- от администрации ОАО «Строительный трест № 17 ордена Трудового Красного Знамени» администрации и педагогическому коллективу колледжа за подготовку специалистов, которые проходили практику в их организации;

- от Совета руководителей УССО Могилевской области педагогическому коллективу за высрокий уровень подготовки и проведения 11 мая 2017 года областного семинара-практикума «Современные технологии как инструмент управления качеством образования»;

- от администрации государственного учреждения образования «Могилевская детская школа искусств №6» Башаркину К.А., за оказанную помощь в организации и проведении концерта «Горжусь тобой, моя Беларусь», который состоялся на базе колледжа;

- от ГУО «Вспомогательная школа г. Могилева» Башаркину К.А., Гринските Д.Б., Корнеевой М.В., учащимся колледжа за подготовку и проведение игровой программы «Веселое Новогодье»;

- от ЖЭУ 5 Башаркину К.А., за оказанную помощь в уборке листвы прилегающих территорий жилых домов;

- от УК «Могилевская областная библиотека им. В.И.Ленина» заместителю директора по воспитательной работе Алексо О.А. за сотрудничество по патриотическому воспитанию молодежи;

- от местного благотворительного фонда детей-инвалидов с художественными способностями «Голубые берега»;

- от УК «Могилевская областная библиотека им. В.И.Ленина» заместителю директора по воспитательной работе Алексо О.А. за сотрудничество по патриотическому воспитанию молодежи;

 - от УК «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева» Гринските Д.Б. за участие в проведении Дня профориентации;

- от филиала «Центра медицинской реабилитации детей-инвалидов с поражением нервной системы и опорно-двигательного аппарата» за бескорыстный и добросовестный труд;

- от исправительного учреждения «Исправительная колония №15» УДИН МВД по Могилевской области за оказанное содействие по подбору кандидатов для поступления в Академию МВД Республики Беларусь Заведующему отделением «Промышленное и гражданское строительство» Козловскому С.В.;

- от ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» за помощь в организации и проведении фестиваля-выставки «Пасхальный кулич» в г.Могилеве и г.Минске, а также за постоянную поддержку проектов и программ Союза молодежи;

- от ОАО «Институт «Могилевгражданпроект» за высокий уровень подготовки специалистов для строительной отрасли;

- от строительного республиканского унитарного предприятия «Могилевский домостроительный комбинат» за качественную подготовку специалистов для строительной отрасли;

- от ГУКПП «Могилевоблсельстрой» за подготовку профессионально компетентных кадров для строительной отрасли Могилевщины;

- от Ленинской районной организации БОКК г. Могилева заместителю директора по учебно-воспитательной работе Алексо О.А., воспитателю общежития Шпакович Т.В. и учащимся-волонтерам архитектурно-строительного колледжа за помощь в разгрузке гуманитарного груза, направленного на оказание помощи уязвимым категориям граждан;

- от Ленинской районной организации БОКК г. Могилева волонтерам архитектурно-строительного колледжа за ремонт складского помещения по улице Лазаренко.

- от учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Могилёва» учащемуся колледжа Стельмакову Евгению Сергеевичу за участие в качестве аниматора и мастера аквагрима в рождественской благотворительной акции «Наши дети».

- от вспомогательной школы г.Могилёва  учащимся колледжа, Корнеевой Марии Владимировне и Алексо Ольге Анатольевне за подготовку и проведение благотворительного концерта в рамках Недели добра и милосердия.

- от Могилёвского областного производственного унитарного предприятия «Киновидеопрокат» Корнеевой Марии Владимировне за участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню белорусского кино.

- от коллектива Могилёвского городского социально-педагогического центра воспитанников детского социального приюта директору колледжа Башаркину Константину Андреевичу, сотрудникам и учащимся колледжа за оказанную безвозмездную помощь в ремонте столовой детского социального приюта, за высокий профессионализм и трудолюбие в выполнении ремонтных работ.