Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

 

Открытые занятия:

21.11.2017г. в группе 2А преподавателем Ирванцовой И.Г. было проведено открытое занятие по дисциплине «Иностранный язык» на тему «Мир профессий. Монологическая речь. Прямая речь».

В группе 2А преподавателем Шалесной К.С. проводилось открытое занятие по дисциплине «Иностранный язык» на тему «Выбор профессии. Говорение. Indirect Speech».

23.11.2017г. преподаватель Буклис А.Г. провела открытое занятие в группе 2Т по дисциплине «Русская литература» на тему «Общечеловеческие проблемы в рассказах В. Распутина, Е. Носова, В. Белова и других».

24.11.2017г. преподавателем Шаблицкой Н.В. проводилось открытое занятие по дисциплине «Белорусская литература» на тему «Майстэрства І. Мележа ў паказе ўнутранага свету В.Дзятла і Г.Чарнушкі, галоўных герояў “Палескай хронікі” ».

 

Открытые внеаудиторные мероприятия:

Игра-викторина «Super Quiz» в гр. 2С1 – преподаватели Антипирович И.П., Гребень В.Е., Косько А.В., Ирванцова И.Г., Шалесная К.С.

Литературная гостиная, посвященная жизни и творчеству М. Цветаевой – преподаватели Буклис А.Г., Дыщенко Ж.М.

14 февраля 2018 года в читальном зале колледжа распахнула свои двери литературная гостиная, посвященная жизни и творчеству Марины Цветаевой.

Очень символично, что данное мероприятие прошло в День всех влюбленных.

Знаете ли вы, что означает слово «ЛЮБОВЬ»? 

«ЛЮБОВЬ» – это ЛЮдиБОгаВедают.  

Только вдумайтесь, какой огромный смысл кроется в этом слове.

Любить – это прекрасно. Посмотрев в глаза влюбленному человеку, вы никогда не увидите гнева и боли, зла и ненависти. Любовь – это счастье.

Поэтесса Марина Цветаева буквально жила любовью.

Это чувство она тонким пером да четким словом выливала на бумагу. Эту любовь мы узнавали и узнаем в себе.

 

Выставки:

Гребень В.Е. – выставка-конкурс рефератов учащихся на тему «Достопримечательности Великобритании»

Шаблицкая Н.В. – выставка творческих работ учащихся, посвященная 135-летию со дня рождения Якуба Коласа

У рамках тыдня цыклавой камісіі гуманітарных дысцыплін, з нагоды 135-годдзя з дня нараджэння Якуба Коласа была арганізавана выстава творчых работ навучэнцаў 1-ага і 2-ога курсаў. Актыўнасць навучэнцаў паказала, што яны памятаюць творы народнага пісьменніка. Кожная эпоха сваіх вялікіх мастакоў слова перачытвае нанова і па-новаму. Пацвярджае гэта разнастайнасць творчых работ: партрэты пісьменніка, ілюстрацыі і вышыўкі да мастацкіх твораў, тэматычныя сценгазеты, красворд, віктарына, фатаграфіі… Але большую цікавасць усіх прысутных прыцягнула работа “А струна гучыць-гучыць!..”, выкананая ў тэхніцы мадэліравання з паперы, – гэта скрыпка, сяброўка, хлеб і апора Сымона, галоўнага героя вядомай паэмы “Сымон-музыка”.

Творчая спадчына Якуба Коласа прываблівае і цікавіць розныя пакаленні чытачоў. І кожны ўдзельнік і наведвальнік выставы знайшоў у творчасці класіка нешта блізкае для сябе.

Шаблицкая Н.В. – выставка творческих работ учащихся, посвященная Международному дню родного языка (загрузить фото)

Буклис А.Г., Дыщенко Ж.М. – выставка творческих работ учащихся, посвященная 125-летию со дня рождения М.И.Цветаевой

Выставка «– Бог, не суди! – Ты не был женщиной на земле!» была посвящена 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

Творчество – общее дело, творимое уединенными.
Марина Цветаева

Стихи и проза Марины Цветаевой широко известны за рубежом и переведены на все языки мира. Уникальность ее поэтического языка не имеет аналога в мировой литературе. Ее творчеству посвящено огромное количество книг и статей, изданных по всему миру.

Выставка была призвана обратить внимание учащихся нашего учебного заведения на творческое наследие Марины Ивановны Цветаевой.

Во «вдохновенном уединении» учащиеся групп 1А, 2А и 3А создали портреты, иллюстрации, фотографии и стихотворение.

Работы ребят дают возможность составить еще одно представление о Марине Цветаевой.

Каждый открывает образ поэтессы по-своему.

Творческие работы учащихся колледжа объединяют эмоции и хорошее настроение.

Выставка – это возможность соприкоснуться с прекрасным, тем более ценно, что авторы творческих работ находятся среди нас.

 

Экскурсии:

Преподавателем Шаблицкой Н. В. В сотрудничестве с преподавателями  цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин Киреевой З. В., Бычковой А.Г. была проведена экскурсия по маршруту Могилев – Копысь – Левки с учащимися групп 1С2, 1А, 1Т, 3С5 (посещение Центра народного творчества и ремесел в городском поселке Копысь, филиала музея Янки Купалы в д. Левки, Петровского вала) (загрузить фото)

18 октября 2017 г. учащиеся архитектурно-строительного колледжа (гр. 1С2, 1А, 1Т, 3С5) путешествовали по маршруту «Могилёв – Копысь – Левки».

1-ая остановка – Центр народного творчества и ремёсел в городском посёлке Копысь. Участникам путешествия посчастливилось побывать в цехах предприятия, а также в гончарной мастерской, где работница Центра провела мастер-класс по изготовлению глиняной вазы и даже предложила попробовать и нашим учащимся сделать самим гончарные изделия.

Следующая остановка экскурсии — «Левки». Это филиал музея Янки Купалы, расположенный на берегу Днепра в Оршанском районе. Здесь с 1935 по 1941 г. жил и работал Янка Купала. Участники маршрута прикоснулись к частичке истории, связанной с жизнью и творчеством выдающегося поэта, познакомились с историко-культурной экспозицией, обновлённой в 2015 году. Новинкой стало мультимедийное окно в одной из комнат композиции, в котором учащиеся увидели Янку Купалу в его мыслях и мечтаниях.

Последняя остановка – это Петровский вал, который некогда использовался как оборонительное сооружение, а после реконструкции стал скорее местом отдыха для местных жителей и гостей посёлка.